test

Политика

В Совфеде призвали жестко ответить на закрытие пролета рейсу Лаврова

6 июня 2022, 09:53
6 июня 2022, 09:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил о необходимости совместной и жесткой реакции Москвы и Белграда на закрытие воздушного пространства для самолета министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на публикацию сенатора в социальных сетях.

Накануне официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что страны, «окружающие Сербию, закрыли канал связи», тес самым не позволив прилететь главе ведомства Сергею Лаврову в сербскую столицу для проведения переговоров.

Косачев заявил, что нынешний «демарш» направлен против России как государства и против Сербии как государства. Сенатор высказал надежду, что реакция выразится не только дипломатических протестов, но и конкретных, практических ответных действий «дабы неповадно было».

Ранее Общественная служба новостей писала о пяти аморальных групп, на которые Косачёв разделил действия Запада в отношении России. Они делятся на неправовые и чисто аморальные: коммерческая, имущественная, коммуникационная, информационная и морально-нравственная.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!