test

В мире

США отказались приглашать Венесуэлу, Кубу и Никарагуа на Саммит Америк

6 июня 2022, 09:30
6 июня 2022, 09:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Вашингтон заявил о принятии окончательного решения относительно приглашений на открывающийся в понедельник, 6 июня, Саммит Америк. Он пройдет без представителей властей Венесуэлы, Кубы и Никарагуа. Об этом сообщает ТАСС.

Мероприятие состоится в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). Вопрос с приглашением сторон обсуждался на уровне американских должностных лиц и представителей других участников саммита в течение нескольких недель.

По информации источника Bloomberg, США решили отказаться от приглашения представителей Венесуэлы, Кубы и Никарагуа, несмотря на возможный отказ от участия при таком развитии событий президента Мексики Андреса Мануэля Лопеса Обрадора и некоторых других лидеров.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что госдеп США разрешил итальянской компании Eni и испанской Repsol поставлять венесуэльскую нефть в Европу.

«[Эти компании] могут начать поставлять венесуэльскую нефть в Европу уже в следующем месяце, чтобы возместить [отсутствие] российской нефти, рассказали пять человек, знакомых с вопросом», — сказано в сообщении агентства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!