test

Политика

Эксперт Кочетков объяснил, почему России нельзя отдавать Западную Украину Польше

4 июня 2022, 16:21
4 июня 2022, 16:21 — Общественная служба новостей — ОСН

В случае, если Польша аннексирует Западную Украину, России придется воевать с Варшавой за территорию Белоруссии. Об этом заявил политолог, президент фонда «Народная дипломатия», Алексей Кочетков.

Напомним, ранее Владимир Зеленский анонсировал новый законопроект, предоставляющий полякам те же права, что и украинцам, включая голосование на выборах. В связи с этим появились слухи о скором разделе Украины и включении западных областей страны в состав Польши.

«Дальше нам придется с ними сражаться за Белоруссию. Конечно, этому нужно противодействовать. Но, к сожалению, людей у нас на западе и в центре Украины все меньше и меньше. Они живут как в оккупации, теряют надежду на освобождение, но они остаются нашими. А на Западной Украине их исчезающе мало», — приводит слова Кочеткова портал «Украина.ру».

Ранее эксперт заявил, что из вооруженного противостояния с Польшей Украина вышла бы победителем. Почему польская армия на сегодняшний день не способна противостоять ВСУ, читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!