test

Общество

Диетолог Макиша назвала некоторые фрукты опасными для людей после 60 лет

3 июня 2022, 18:27
3 июня 2022, 18:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша рассказала об угрозе ряда фруктов для людей старше 60 лет. Об этом сообщает «Москва 24».

По словам эксперта, не стоит употреблять большое количество сладких фруктов, бананы, виноград и ананасы. В них присутствуют быстрые углеводы и простой сахар.

«Людям старше 60 лет фрукты нужно употреблять в меру и за раз съедать не более чем 200 граммов. То есть две порции по 200 граммов в день — этого вполне достаточно, чтобы не перебрать по простым сахарам», — объяснила диетолог.

Кроме того, специалист посоветовала уменьшить в своем рационе количество яблок, так как они содержат грубую клетчатку, которая может привести к язве и гастриту.

Как писала Общественная служба новостей ранее, диетолог Кортни Д’Анджело рассказала о секретах завтраков, которые помогут в похудении в области живота.

По словам специалиста, из рациона питания следует исключить выпечку, однако не надо убирать ее совсем. Согласно сообщению диетолога, также необходимо уменьшить добавление сливок и молока. Она порекомендовала заменить их на протеин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!