test

Экономика

Росстандарт: упрощенная Lada в Европу не поедет

3 июня 2022, 17:01
3 июня 2022, 17:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Автомобили с упрощенной комплектацией смогут передвигаться пока что только по территории двух стран – России И Белоруссии. Позже в список могут добавиться еще несколько стран, входящих в состав СНГ. В Европу такие автомобили не пустят. Об этом сообщила пресс-служба Росстандарта.

«Эксплуатация автомобилей, заключения по которым получены по новым правилам, будет возможна только на территории государства, изготовившего это транспортное средство, или же в условии взаимных двусторонних договоренностей. Сейчас такая принципиальная договоренность достигнута между Россией и Белоруссией», – цитирует Autonews.ru сообщение ведомства.

Также известно, что в технический паспорт новых автомобилей Lada будут внесены записи о том, производство проходило в особом порядке. На территории нашего государства особым техпаспортом считается электронный паспорт транспортного средства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о производстве новой линейки Lada Granta  с механической коробкой передач вместо автоматической. Такое решение руководство компании приняло для выхода производства из простоя.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!