test

Политика

Вассерман придумал два новых названия для спецоперации на Украине

3 июня 2022, 15:40
3 июня 2022, 15:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Новые названия для спецоперации России на Украине предложил депутат Госдумы Анатолий Вассерман. По словам интеллектуала, происходящее можно называть также «Антикалинкой» и «Антигрушевским», упомянув таким образом польского политика XIX евка Валериана Калинку и украинского историка XX века Михаила Грушевского.

Грушевский, напомнил парламентарий, был пропагандистом идеи, что «Украина не Россия». Вассерман напомнил, что тот в древнерусских документах заменял «Русь» на «Украину», а «русский» на «украинец».

«Последующие исследователи обнаруживали, что в этих документах написано на самом деле и опровергали Грушевского. Но значительная часть тех, кто читал Грушевского на досуге, не знали про эти опровержения», – цитирует Вассермана News.ru.

Общественная служба новостей сообщала, что Вассерман  прокомментировал идею Польши разместить в Варшаве центр финпомощи восстановления Украины. Вассерман отметил, что даже часть украинских территорий перейдет под контроль Польши, то местное население вряд ли будет рада такому сценарию.

Подробнее по теме смотрите в пресс-конференции ОСН ТВ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!