test

Общество

Как Дед Мороз встретил День рождения

19 ноября 2018, 17:01
Праздничные мероприятия прошли на Родине Деда Мороза в Великом Устюге и других российских городах.
19 ноября 2018, 17:01 — Общественная служба новостей — ОСН

В воскресенье очередной  день рождения отметил Дед Мороз. Праздничные мероприятия состоялись на его Родине – в Великом Устюге, а также других городах страны. О том, как чествовали именинника – в материале ИА “Общественная служба новостей”.

Фото: glazov-news.ru

В честь праздника Дед Мороз пригласил в гости более 5 тысяч человек со всей страны. Кульминацией праздника стало зажжение огней на первой новогодней елке России и старт новогоднего сезона.

На праздник приехал и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Он отметил, что 20 лет назад на месте резиденции Деда Мороза стоял глухой лес. Сейчас же – дом, а также – тропа Деда Мороза, оранжерея, новые объекты, мастерские. За 20 лет вотчину посетили 3 млн детей.

Олег Кувшинников вручил имениннику сертификат на новое светомузыкальное оснащение терема, который скоро “будет светиться круглый год”.  Завершился праздник концертом на главной площади Устюга. Под сказочным фейерверком гости загадывали желания, а Дед Мороз обещал их исполнить.

Фото: okuvshinnikov.ru

Поздравили Деда Мороза и в других городах России. Так, в Иванове в честь именин Зимнего волшебника установили первую елку, а Челябинские школьники сделали для него порядка 200 открыток из стекла, шерсти и бумаги. В Москве Деда Мороза можно навестить в его местной резиденции в Кузьминском лесопарке.

Фото: cultinfo.ru
Фото: mamaclub.kz
Фото: caoinform.ru

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!