test

Мнения

Владимир Скачко: Олаф Шольц раздавлен политическим давлением Вашингтон

Владимир СКАЧКО
Журналист, историк, писатель, общественный деятель
3 июня 2022, 13:10
3 июня 2022, 13:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о том, что на базе Бундесвера будет создана самая большая армия в Европе. По словам лидера ФРГ, новая армия будет обеспечивать безопасность страны и ближайших союзников по НАТО.

По мнению экспертов, планы Германии составляют часть масштабной стратегии, реализуемой совместно с США, согласно которой будут созданы крупные армейские сухопутные соединения, способные противостоять вооруженным силам России на европейском континенте.

Собственную точку зрения по данному вопросу представил историк, журналист Александр Скачко:

***

Заявления Олафа Шольца представляют собой фантомные боли о некогда могучей, профессиональной и очень сильной немецкой армии, которая была ввергнута во Вторую мировую войну и бесславно проиграла.  Вооруженные силы Германии были обрезаны до рамок Бундесвера, которому только через несколько десятков лет разрешили поучаствовать в незаконных бомбардировках Югославии.

Генералы Бундесвера и офицеры подчинены воле США. Поэтому высказывания Шольца – это фантомные боли человека, который раздавлен политическим влиянием Вашингтона. Мечты об армии, которую бы все боялись, является неким компенсаторным механизмом.

Также в таких заявлениях можно рассмотреть заочное соперничество с Францией за военное господство на континенте. Поскольку Франция и Германия из локомотивов Евросоюза превращаются в гротескных лебедя, рака и щуку, то это соперничество проявляется в борьбе идей и высказываний.

В данный момент вся Европа, за исключением Венгрии, стреляет себе даже не в ногу, а в голову, идя на поводу требований англосаксонского мира, о введении антироссийских санкций. Все это низводит европейский народно-хозяйственный комплекс до подчиненного, никчемного состояния.

Поэтому в таких заявлениях и проявляется компенсация за терпимое унижение.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!