test

Общество

Василий Пискарев: европейские книги делают из наших детей экстремистов

3 июня 2022, 12:29
3 июня 2022, 12:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Азбуки из Европы содержат в себе информацию, которая наносит вред российским детям. В частности, направляют их на путь экстремизма. Об этом заявил председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев

«У меня вот лежит некая азбука, которая, по сути, нормальная и красиво оформлена. Но там заложена “бомба”, наступив на которую, происходит большая трагедия. Через эту азбуку детей и подростков вовлекают в протестную экстремистскую деятельность», – приводят слова политика «Известия».

В качестве еще одного примера парламентарий привел учебник, который в России создает один из иноагентов. Выпуск книги, по словам Пискарева, обеспечивается немецкими средствами. А показательный пример в этом учебнике, призывающий к экстремизму – рассказ о том, как уйти от полицейского.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о предписании правительства регулировать количество детей-мигрантов в российских школах. Речь идет о соотношении количества учеников для которых русский язык является родным и тех, для кого русский не родной язык.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!