test

Общество

На самолете SSJ New импортные системы и компоненты заменят российскими

3 июня 2022, 12:21
3 июня 2022, 12:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер России Юрий Борисов заявил о том, что до конца 2023 года планируется завершить сертификацию самолетов МС-21 и Sukhoi Superjet New. По его словам, программы продвигаются, несмотря на действие санкций и недобросовестную конкуренцию. Об этом сообщает ТАСС.

По время совещания в Иркутске по вопросам ускоренной реализации проектов МС-21 и SSJ New обсуждались детали подготовки серийного производства, импортозамещение основных систем и агрегатов и другие актуальные проблемы.

«Программы МС-21 и Sukhoi Superjet последовательно продвигаются вперед, несмотря на санкции и недобросовестную конкуренцию. Завершение сертификации самолета МС-21 с отечественным двигателем и самолета Sukhoi Superjet New с замещением 38 импортных систем и компонентов на российские планируется до конца 2023 года», – приводит информагентство слова Борисова.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что глава Иркутской области Игорь Кобзев анонсировал запуск в 2024 году серийного производства самолетов МС-21 с российскими комплектующими на Иркутском авиастроительном заводе.

В настоящее время на заводе развернута масштабная программа технического перевооружения. Производство имеет сертификаты, согласно действующим международным стандартам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!