test

Экономика

В Госдуме кризис США назвали «маскировкой паразитического характера экономики»

3 июня 2022, 12:02
3 июня 2022, 12:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава финансовой корпорации JP Morgan Джейми Даймон заявил, что экономику США скоро накроет настоящий «ураган». По его словам,  условия для американского бизнеса кажутся хорошими, но на самом деле скоро экономику накроет «ураган», к которому надо готовиться. Член комитета Государственной думы по бюджету и налогам Евгений Федоров уверен, что американский кризис – это маскировка паразитического характера экономики. Об этом он рассказал Общественной службе новостей.

«Если эксперты в Америке говорят о шторме, о проблемах, то, как правило, любой эксперт любой страны говорит, что нужно сделать, чтобы этого не произошло. Это не прогноз фатального характера, это способ предложить администрации США нечто, чтобы того не произошло. Если мы оценим, что нужно сделать администрации Америки, чтобы этого не произошло, то это выиграть войну с Россией, в том числе на полях Украины. Американская экономика, на самом деле, это на 70% американская политика, причем внешняя. В американском долларе 75% – это не материальная компонента, а политически военная, 80% мировой экономики – это торговля в долларах. Например, в рублях это только 0,2%. Таким образом, Америка живет за счет других, причем на 75%. Не обязательно сокращать американскую денежную массу. Вот, пожалуйста, конфискация валютных резервов, дальше будет конфискация таких же резервов у Китая. Вот вам сокращение денежной массы, причем под политическими лозунгами. Они ввели около 100 санкций, потому что они подкладывают решение проблемы в геополитику. Америка – лидер однополярного мира, а американская политика – это политика мировая. Они решают проблемы через мировую политику».

Федоров отметил, что у России есть своя стратегия – стратегия ЦБ, которую он демонстрирует, это сокращение валютных расходов. По его словам, сегодня Россия покупает в 4 раза меньше, чем продает за рубеж, а разницу отправляет в валютные резервы, которые конфискованы.

«При этом ЦБ ограничивает закупки из-за рубежа. Это означает дополнительную помощь США в решении проблемы их кризиса. Нам нужно делать противоположное. Нужно раздавать деньги в кредит по нулевой процентной ставке, чтобы закупать импортные товары. Сегодня мы продаем на миллиард долларов в день, а покупали три месяца назад на 250 млрд. сейчас покупают еще меньше. Чтобы решить проблему России, нужно решить проблему суверенитета. Америка рассчитывает, что проблему кризиса решат перекладываем проблем на Россию, Китай, Европу и всех остальны. Они этой политикой успешно занимаются 100 лет, выиграли две мировые войны, укрепив свое экономическое лидерство, около ста воин провели после Второй Мировой войны. То, что у американцев дефицит и долги, это просто маскировка паразитического характера экономики. Мы посчитали, что сейчас они конфисковали валютный резерв, но эти средства не попали бы экономический оборот, они там были изначально связаны и утилизированы. Решение этой проблемы совсем не в экономике, а в политике, в восстановлении послевоенного устройства мировой политики, суверенитета, нации», – уверен Федоров.

Напомним, ранее Джо Байден заявил, что снижение стоимости продуктов питания и цен на бензин в перспективе маловероятно, а причина подобной тенденции заключается в кризисе вокруг Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!