test

Общество

В Тихом океане стартовали учения ВМФ России с участием более 40 кораблей и судов

3 июня 2022, 05:57
3 июня 2022, 05:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Учения Тихоокеанского флота с участием около сорока военных кораблей и судов обеспечения, а также двадцати самолетов и вертолетов стартовали в Тихом океане. Такой информацией поделились в российском Министерстве обороны. Об этом пишет ТАСС.

«В ходе практических действий корабельные группы совместно с морской авиацией осуществят поиск подводных лодок условного противника, отработают организацию противовоздушной обороны тактических групп кораблей, выполнят учебно-боевые упражнения по надводным и воздушным целям, а также отработают вопросы организации материально-технического обеспечения сил в море», — доложили в оборонном ведомстве.

В МО добавили, что в назначенных районах совершают маневры корабль управления «Маршал Крылов», фрегат «Маршал Шапошников», крупные  противолодочные корабли и корветы, малые противолодочные корабли, тральщики, ракетные катера, а также суда обеспечения.

На выходе из районов сосредоточения уже выполнено несколько учебных задач, включая отработку преодоления заминированной акватории. Также были выполнены «учебные артиллерийские стрельбы по макетам плавающих мин, несущих опасность мирному судоходству».

Как писала Общественная служба новостей ранее, Вооруженные силы России продолжают уничтожать западное оружие, поставляемое на Украину, а также пути снабжения им. Первого июня Черноморский флот ударил по транспортной инфраструктуре крылатыми ракетами «Калибр».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!