test

Общество

Baza: сотрудников Wildberries заставляют раздеваться при входе на склад

2 июня 2022, 22:32
2 июня 2022, 22:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Работников склада онлайн-магазина Wildberries в Подольске на входе обязывают раздеваться до нижнего белья. Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале Baza.

На записи видно, как сотрудники склада снимают одежду и получают ее обратно лишь после того, как охранники проверят ее на наличие товара. В публикации отмечается, что эта процедура практикуется почти на всех российских складах данного интернет-магазина.

«Тут действуют и жёсткие правила контроля — все сотрудники, как женщины, так и мужчины, раздеваются на входе до нижнего белья и проходят досмотр. Всё это обязательно снимают камеры наблюдения», — подчеркивается в сообщении.

По данным упомянутого Telegram-канала, таким образом руководство компании борется с воровством. Кроме того, сообщается, что сотрудникам запрещают носить часы и украшения.

Как писала Общественная служба новостей, недавно маркетплейс Wildberries опроверг введение массовых штрафов за отказ от товара. Уточняется, что подобная мера затрагивает лишь около 10% клиентов с высокой долей возвратов или невысокой суммой выкупа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!