test

В мире

В Молдавии одобрили запрет российских новостных передач

2 июня 2022, 16:45
2 июня 2022, 16:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Молдавский парламент в финальном чтении одобрил закон, который подразумевает запрет российских новостных передач. Об этом сообщило агентство РИА Новости.

Ранее в Молдавии сообщили, что почти прервали политический диалог с Российской Федерацией.

«С момента военных действий на Украине политический диалог с Россией практически прерван. Но диалог продолжается на дипломатическом уровне. Посольство России продолжает свою работу в Молдавии, мы обмениваемся сообщениями. Есть взаимодействие госсекретаря с послом РФ. Это параметры наших отношений с Россией на данный момент», — подчеркнул министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску.

Общественная Служба Новостей также рассказывала, что председатель правительства Молдавии Наталья Гаврилица рекомендовала домовладельцам, экономическим агентам и местным властям скорректировать образ потребления энергетических ресурсов и экономить газ и электричество.

Во время брифинга онп высказалась следующим образом: «Я призываю каждое хозяйство, каждого экономического агента и каждого мэра подумать о программах энергоэффективности. Эта выросшая цена должна превратиться в новый образ потребления. Нужно понять, что мы не производим энергию — нужно готовиться к зиме менять структуру потребления».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!