test

В мире

Военкор Коц опубликовал рассекреченный хакерами секретный документ МИД Украины

2 июня 2022, 15:54
2 июня 2022, 15:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный корреспондент Александр Коц в своем Telegram-канале опубликовал один из документов министерства иностранных дел Украины, доступ к которому был взломан его подписчиками.

«Подписчики хакнули МИД Украины и делятся разными документами. Вот, к примеру, состав режимно-секретного управления ведомства. Дальше – больше», – говорится в сообщении.

Документ представляет собой служебную записку от 18 апреля 2022 года, в которой представлена обобщенная информация относительно штатных сотрудников режимно-секретного управления МИД Украины.

Напротив фамилий в графах указаны данные о местах пребывания сотрудников РСУ в период с 24 февраля 2022 года, наличие у них родственных связей на «оккупированных территориях», наличие родственников среди вывезенных в Россию граждан Украины, а также наличие уничтоженного или поврежденного в результате боевых действий имущества.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что военный корреспондент Александр Коц назвал Славянск местом, где произойдет решающая битва за Донбасс.

«Красиво было бы в Славянске — там, где началась “Русская весна” 8 лет назад. Там и закончить освобождение Донбасса. Мне кажется, что украинские войска на Донбассе будут все равно откатываться именно в Славянск с Краматорском. И там будет решающая битва», — заявил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!