test

Общество

Раскрыто, как добраться до Италии за 6,5 тысяч рублей

2 июня 2022, 10:01
2 июня 2022, 10:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Портал TourDom раскрыл россиянам, как добраться до Италии бюджетно в ситуации с закрытым воздушным пространством для отечественных лайнеров из-за конфликта на Уhttps://www.osnmedia.ru/tag/ukraina/краине.

Так, этот способ предполагает проезд по территории Белоруссии в Литву, откуда можно добраться до Италии. Купить билет на автобус по маршруту Минск — Вильнюс будет стоить 1,6-2 тысячи рублей с человека, ехать нужно будет примерно пять часов.

Из Вильнюса добраться до Рима можно, к примеру с ирландским авиаперевозчиком Ryanair за 4,5 тысячи рублей с человека. Итого путь будет стоить 6, 5 тысяч рублей без учета дороги до Минска.

При этом в TourDom указали, что российским путешественникам не понадобится сертификат вакцинации или тест на COVID-19.

1 июня Италия сняла все ограничения на въезд иностранных туристов, ранее введенные из-за распространения COVID-19. Теперь россиянам, приезжающим в эту страну, больше не нужно предъявлять сертификат о вакцинации, результаты ПЦР-теста или справку о перенесенном заболевании.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что на портале «Тонкости туризма» на платформе «Яндекс.Дзен» опубликован рассказ россиянки, посетившей Швейцарию и удивившейся сердечному отношению местных жителей к русским. Путешественница рассказала на россиян в стране реагируют очень приветливо и «сердечно» — швейцарцы всегда помогают и показывают дорогу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!