test

Общество

Власти Южно-Сахалинска продлили отопительный сезон

2 июня 2022, 08:43
2 июня 2022, 08:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Южно-Сахалинска заявили о решении продлить в городе отопительный сезон в связи с устойчивыми недостаточно высоких температур воздуха. Об этом сообщил мэр города Сергей Надсадин в своём официальном Telegram-канале.

«Учитывая низкие среднесуточные температуры и неоптимистичный прогноз погоды, я решил продлить отопительный сезон в нашем городе. Отопление начнём постепенно отключать в ночь с 13 на 14 июня», — пояснил он.

Сообщается, что в Южно-Сахалинске ожидается прохладная погода и слабый дождь. Ночью температура воздуха опустится до 2-4 градусов тепла, а днём — 6-10 градусов.

В Гидрометцентре утончили, что прохлада связана с устойчивым антициклоном в Охотском море, который обеспечивает регион холодным воздухом.

Отмечается, что в городах России отопительный сезон заканчивается, когда средняя температура воздуха держится на отметке 8 градусов пять дней подряд.

Ранее врио главы Марий Эл Юрий Зайцев сообщил, что в Йошкар-Оле возобновили отопительный сезон. Подробнее читайте в материалах Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!