test

Политика

Косачев заявил, что Россия возвращается в Африку всерьез и надолго

1 июня 2022, 13:28
1 июня 2022, 13:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер Совфеда Константин Косачев заявил, что Россия возвращается в Африку всерьез и надолго. Об этом сообщает «Парламентская Газета».

Напомним, представители верхней палаты парламента во главе с председателем Валентиной Матвиенко с официальным визитом отправились в республики Мозамбик и Зимбабве.

«Вне всякого сомнения, для России африканский вектор в целом – это стратегический выбор. И дело здесь не в том, что сейчас одновременно происходит в наших отношениях с Западом», – отметил он.

«Африка – это то пространство, где нашу страну знают, ценят, уважают и благодарны нам за все то, что происходило в истории ряда африканских государств в период выхода из эпохи колониализма».

Ранее общественная служба новостей писала, что действия Запада в отношении России разделаются на пять групп. Первая из них – коммерческая, когда в стране начинают закрывать магазины и другие заведения, причем ущерб несут обе стороны. Об этом также заявил Косачев.

По его словам, пять групп делятся на неправовые и чисто аморальные: коммерческая, имущественная, коммуникационная, информационная и морально-нравственная.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!