test

Общество

Адмирал Моисеев: обвинения РФ в милитаризации Арктики призваны оправдать рост присутствия НАТО

1 июня 2022, 11:25
1 июня 2022, 11:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Командующий Северным флотом России адмирал Александр Моисеев заявил, что обвинения Запада в адрес России по поводу в милитаризации Арктики призваны обосновать необходимость увеличения присутствия НАТО в регионе. Об этом пишет «МК».

По словам военачальника, в западном мире принято обвинять Россию в так называемой милитаризации Арктики. Однако, Моисеев считает, что все навязываемые тезисы вроде «военной угрозе со стороны России» делаются только для того, чтобы обосновать необходимость расширения военного присутствия в том же регионе Североатлантического альянса — достижение стратегического превосходства в высоких широтах Арктики, отмечает адмирал лежит в основе военной политики США.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Северный флот проведет 19 испытательных стрельб нового оружия. «Значительный ресурс Северного флота задействован в обеспечении испытаний новых образцов вооружение и военной техники: боевых кораблей и подводных лодок, а также морского оружия», — подчеркнул Моисеев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!