test

Экономика

Французы приготовились к худшему из-за эмбарго на российскую нефть

1 июня 2022, 07:23
1 июня 2022, 07:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Евросоюз одобрил шестой пакет санкций против России, включающий, кроме прочих мер, эмбарго на российскую нефть. В связи с этим французы в эфире телеканала France 2 выразили опасения по поводу будущих цен на топливо.

По мнению ведущих канала, санкции ударят по покупательской способности французов. Один из приглашенных в студию заявил, что уже ощутил рост цен и это его «не радует». Также ожидается, что негативный эффект от эмбарго отразится на любых поездках: просто до работы и длительных.

«Я езжу на машине ежедневно и вынуждена по крайней мере раз в неделю заправлять полный бак, поэтому, конечно, для меня уже дорого. Если поднимется еще выше, будет сложно», — добавила другая жительница Франции.

Экономист Французского цента экономической конъюнктуры Селин Антонен добавил, что цена за баррель нефти может возрасти до 130-150 долларов. От этого бензин на заправках подорожает более чем в два раза, что, несомненно, вызовет сложности в его оплате среди французов.

Ранее в Польше заявили, что ЕС не пострадает от эмбарго на нефть из РФ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!