test

Экономика

Американский аналитик предупредил Европу о «худшем кошмаре» на фоне санкций

31 мая 2022, 18:55
31 мая 2022, 18:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Аналитик американского издания OilPrice Осама Ризви предупредил Европу об угрозе столкновения с стагфляцией при отказе от нефти из РФ. Сегодня европейцы наблюдают быстрое повышение цен и испытывают инфляционный кризис, считает эксперт.

«Но главный вопрос заключается в том, действительно ли мы движемся к стагфляции — худшему кошмару политиков», — написал он. Самый весомый фактор для такого явления – это планы Евросоюза ввести запрет на российскую нефть.

Сегодня темпы инфляции быстро снижаются, а рынок не испытывает потрясений. Цены на топливо могут подлететь при введении полного эмбарго на российскую нефть.

Автомобильный сезон, ураганы и длительный простой нефтеперерабатывающих мощностей и ослабление карантина в КНР могут усугубить ситуацию. Так, цены на нефть могут достичь 170-200 долларов за баррель.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что Чижов назвал «куцым» проект эмбарго на российскую нефть. Постоянный представитель РФ при Евросоюзе заявил, что оно противоречит декларируемым принципам ЕС.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!