test

Общество

Как будут выглядеть новые плацкартные вагоны

19 ноября 2018, 12:13
Новыми вагонами поезда начнут оснащать с 2019 года.
19 ноября 2018, 12:13 — Общественная служба новостей — ОСН

РЖД представили новую концепцию плацкартных вагонов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора РЖД Олега Белозерова.

Фото: РИА Новости

Новые вагоны с зонами персонального комфорта будут разработаны на базе общих и плацкартных. Интерьер выполнен в светло-серых тонах, комбинирующихся с красными вставками. Столики и перегородки – под светлое дерево.

Фото: РИА Новости

Полки выглядят как диваны с подголовниками. Рядом с каждым местом установлены розетки и USB-порты. Еще одно новшество – плотные шторы, с помощью которых можно закрыться от попутчиков.

Фото: РИА Новости

В санузлах предусмотрен гигиенический душ, пеленальный столик, автоматический кран, дозатор мыла, бумажные полотенца и сушилка для рук.

Фото: РИА Новости

РЖД планирует приступить к постепенной реновации уже в 2019 году.

Фото: РИА Новости

«Они станут альтернативой выходящим из эксплуатации старым плацкартным вагонам. Направления реновации выбираются в соответствии с пожеланиями пассажиров и такими трендами, как: персональное пространство и приватность для отдыха, безбарьерность, высокая техническая оснащенность», — цитирует информагентство пресс-службу компании.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!