test

Политика

Косачёв разделил действия Запада в отношении РФ на пять аморальных групп

31 мая 2022, 10:50
31 мая 2022, 10:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Действия Запада в отношении России разделяются на пять групп. Первая из них — коммерческая, когда в стране начинают закрываться магазины и другие заведения, причем ущерб несут обе стороны. Об этом заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачёв в своем Telegram-канале.

По его словам, пять групп делятся на неправовые и чисто аморальные: коммерческая, имущественная, коммуникационная, информационная и морально-нравственная.

«Имущественная, когда арестовываются без судебных решений и недвижимость, и движимость, и финансовые активы государства российского и его граждан; право и закон в этом случае в действиях Запада отсутствуют в принципе, ноль», — объяснил Косачёв.

В коммуникационную группу действий Запада он внес отключение России от SWIFT, виз и GPS. Причем вице-спикер СФ напомнил, что, по сути, эти технологии принадлежат не Западу, а всему человечеству. Об информационных действиях речь идет в свете распространения фейков в СМИ и блокировки российских медиа.

«Морально-нравственная, когда на том же Западе русофобия на бытовом уровне уже граничит с расизмом, а власти ничего не делают для пресечения ксенофобии. Просто аморально», — заключил Косачёв.

Ранее в Совфеде назвали причину приостановки переговоров России и Украины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!