test

В мире

Баранец объяснил причины ударов ВС РФ по советским заводам на Украине

30 мая 2022, 20:40
30 мая 2022, 20:40 — Общественная служба новостей — ОСН

О причинах ударов Вооруженных сил России (ВС РФ) по ряду основанных еще в советское время предприятий на Украине высказался военный эксперт Виктор Баранец. Специалист также предположил судьбу этих заводов.

Так, в качестве одного из примеров Баранец привел «Энергомашспецсталь» в Краматорске, где украинцы после начала спецоперации разместили укрепительный район в надежде, что ВС России не будут атаковать принадлежащий одному из российских ведомств завод. На этом предприятии ВСУ ремонтировали «Точку-У», хранили боеприпасы. Так же удара не ожидали ВСУ и по заводу «Океан».

«Мы планировали его у них забрать и именно по этому то они и размещают на нем склады с вооружением, рассчитывая, что мы туда бить не будем, ошиблись», – цитирует специалиста News.ru.

Удивился Баранец удару по заводу «Мотор Сич», где производили ракеты и планировали наладить разработку двигателей для беспилотников Bayraktar.

Общественная служба новостей сообщала, что Баранец заявил: демонстрация мощи российских ракет «Кинжал» удивила западных экспертов, которые стали завидовать подобному вооружению. Он напомнил, что ни у одной страны в мире нет аналогов таких ракет, но призвал помнить о нежелании России наносить удары по другим государствам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!