test

Общество

Остеопат раскрыл простой тест на здоровье спины

30 мая 2022, 18:52
30 мая 2022, 18:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Боли и дискомфорт в области спины сегодня беспокоят многих людей. Эти недуги стремительно молодеют – сказываются отсутствие полноценной физической нагрузки в течение дня, сидячий образ жизни, неправильное питание и многие другие прелести проживания в мегаполисе. Чтобы понять, все ли в порядке со спиной или пора уделить ей внимание, достаточно выполнить простой тест, рассказал Общественной службе новостей остеопат Андрей Леоненко.

Первый способ проверить здоровье спины – расставить ноги на ширине плеч и коснуться руками пола. Казалось бы, это не сложно, но многие люди не способны выполнить и такое простое упражнение.

Еще одно с виду простое упражнение – завести руки за спину и сложить их там в замок. Выполнили без проблем и болей в спине – великолепно, а если есть дискомфорт, то впору задуматься и о своем здоровье.

Также можно попытаться встать на мостик – если у вас сильные руки и все в порядке со спиной, это упражнение также окажется под силу.

Если даже простые физические упражнения вызывают у вас болевые или дискомфортные ощущения в спине, необходимо более плотно заняться своим здоровьем. Для этого следует найти хорошего врача-остеопата, который установит причины вашего недуга и посоветует, что делать, или проведет необходимые процедуры.

«Но и рассчитывать исключительно на врачей не стоит. Профилактикой болезней спины надо заниматься самостоятельно. Во-первых, необходимо регулярно делать зарядку, включая в нее упражнения «на спину», в том числе касание руками пола. Во-вторых, надо совершать прогулки на свежем воздухе.

В-третьих, ваши рабочие и спальные места должны быть удобными, приспособленными для долго сидения за компьютером или сна: подберите себе правильные кресло компьютерное и кровать, отрегулируйте кресло под ваш рост», – дал советы Как сделать тест на проверку здоровья спины
рассказал Андрей Леоненко.

Ранее специалисты назвали первые признаки сахарного диабета и способы защиты от него. Специалисты убеждены, что в ряде случаев болезнь вызывает дефицит витамина Д, который легко восполним.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!