test

Политика

Политолог Букарский: «Из-за Санду Молдова полностью потеряла независимость»

30 мая 2022, 13:28
30 мая 2022, 13:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Молдавии обвинили экс-президента страны, лидера оппозиционной Партии социалистов РМ Игоря Додона в государственной измене. По мнению экспертов, в данном случае имеет место политическое преследование, за которым стоит действующий президент страны Майя Санду.

Исполнительный директор Молдавского филиала Изборского клуба, политолог Владимир Букарский в эфире Общественной службы новостей обвинил президента Молдавии Майю Санду в подчинении западному режиму.

«Майя Санду никаких решений не принимает, она абсолютно зависимое лицо. Ее за этим и назначали на Западе на пост президента, как абсолютно контролируемую марионетку. Арест экс-президента Молдавии Додона был осуществлен из вне. В Молдове установлен абсолютный режим внешнего управления».

По словам эксперта режим Запада контролирует в Молдове все: политику президента, правительство, парламент, суды, юстицию, силовые структуры, гражданское общество.

24 мая суд Кишинева принял решение поместить президента Молдавии Игоря Додона под домашний арест на тридцать суток. Сотрудники антикоррупционной прокуратуры задержали Додона на 72 часа по подозрению в пассивной коррупции, незаконном обогащении, финансировании партии за счет преступной организации и предательстве родины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!