test

Происшествия

В порт Мариуполя прибыло первое с начала спецоперации судно

28 мая 2022, 10:32
28 мая 2022, 10:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Первое с начала специальной военной операции России на Украине судно прибыло в порт Мариуполя — пустой сухогруз вошёл туда для загрузки и последующей отправки металлолома в Ростов-на-Дону. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

Загрузка судна пройдет в рамках соглашений, которые были установлены еще до спецоперации. В настоящее время Мариуполь находится под контролем силами Донецкой Народной Республики.

В сообщении, опубликованном на сайте телеканала, говорится, что мариупольский порт, освобождённый в середине апреля, полностью готов принимать и отправлять грузы. Особенно острая нужда в настоящий момент наблюдается в стройматериалах, необходимых для восстановления города.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Минобороны России подтвердило работу двух коридоров для иностранных судов в Черном и Азовском морях. Первый коридор работает в Черном море с 08:00 до 19:00, с его помощью можно выйти из портов Херсон, Николаев, Черноморск, Очаков, Одесса и Южный. Второй — в Азовском море, обеспечивает выход из Мариуполя.

 

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!