test

Политика

Аналитик Красноперов: военная помощь НАТО на Украине скоро иссякнет

27 мая 2022, 18:32
Фото: stayerimpact / pixabay.com
27 мая 2022, 18:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Военная помощь НАТО и США, которая оказывается Украине, совсем скоро сойдет на нет, так как Россия ракетными ударами просто уничтожает поставки. Об этом заявил военный аналитик Андрей Красноперов в беседе с «ФАН».

Ранее советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан говорил, что ВС России эффективно уничтожают поставляемое Вооруженным силам Украины (ВСУ) оружие, отчего Вашингтон вынужден постоянно увеличивать траты на помощь Киеву.

«Ситуация говорит только о том, что сколько бы “партнеры” Киева не поставляли оружие, оно все будет уничтожаться», — сказал Красноперов.

blockquote

Он отметил, что постепенно это начинают понимать в Европе. Германия обещала Украине танки, но затем отказалась от планов. Великобритания тоже сделала выводы, считает эксперт. Украинские власти не могут это скрыть, потому что российская разведка хорошо подготовлена и всегда выявляет факты новых поставок.

По словам Красноперова, коллективный Запад был просто не готов к такому профессионализму ВС РФ. Раньше ракеты использовались только на полигонах, а теперь они эффективны в ходе спецоперации, что удивляет противника.

«Скоро коллективный Запад перестанет поставлять оружие, и на этом, мне кажется, боевые действия на территории “незалежной” закончатся», — уверен аналитик.

Ранее полковник Сергей Хатылев заявил, что американские HIMARS не помогут ВСУ изменить ход спецоперации. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!