test

Общество

Россиянам раскрыли ошибки в интерьере, которые могут вогнать в депрессию

27 мая 2022, 11:34
27 мая 2022, 11:34 — Общественная служба новостей — ОСН

The Sun опубликовал рассказ дизайнера интерьеров по имени Вивьен о том, как дизайн окружающего пространства может привести к депрессии. Так, она привела несколько примеров пугающего и тревожащего ремонта.

Вивьен объяснила, что прямых линий лучше избегать из-за их свойства повышать уровень тревоги.

«Мозг воспринимает рисунки с прямыми линиями как опасные, а это не то, чего хочется дома», — посоветовала она и добавила, что округлые, мягкие линии декора и мебели действуют успокаивающе.

Также девушка отметила, что вогнать в депрессию могут и зеркала, если их чересчур много. Зеркало может удваивать наличие беспорядка, и это скорее переутомит мозг, чем зрительно увеличит пространство.

Еще Вивьен дала рекомендацию избегать холодных материалов, таких как стекло и металл, вместо них лучше прибегнуть к натуральным материалам, таким как дерево и шерсть.

Резюмируя, дизайнер рекомендовала уменьшать тревогу, отказываясь от множества мебели, дом должен быть удобным для передвижения. Наконец, в квартире должны быть растения и естественный солнечный свет.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что психолог и гештальт-терапевт Ольга Филимонова рассказала о главных причинах одиночества. Они объяснила, от чего происходят неудачи в личной жизни и как создать действительно здоровые отношения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!