test

Общество

Мэр Благовещенска поблагодарил Китай за надпись со словами поддержки над Амуром

27 мая 2022, 10:44
27 мая 2022, 10:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Мэр Благовещенска Олег Имамеев выразил благодарность гражданам КНР, которые якобы поддержали россиян, запустив над Амуром с набережной города Хэйхэ голограмму «Россия мы с табой!».

«К сожалению, не знаю, когда именно было сделано видео. Но на самом деле, это не так уж и важно. В любом случае, наши соседи уже многократно показывали нам свою солидарность с Россией и российским народом. Спасибо им за это!» – написал губернатор у себя в Telegram.

Китайская сторона не дала официальных комментариев на этот счет, уведомлений в министерстве экономического развития и внешних связей региона не поступало.

В граничащем с Китаем Благовещенске на комплексе многоэтжек и колесах обозрения периодически появляются тематические надписи и поздравления со стороны КНР.

Например, поздравления с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, соболезнования семьям медиков, погибшим в разгар пандемии и другое.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что Япония сняла карантинные требования для туристов из России. С 10 июня страну можно будет посетить данных о прививках.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!