test

Политика

США, Европа и Киев расходятся во взглядах по Украине, пишут СМИ

27 мая 2022, 10:15
27 мая 2022, 10:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Между Соединенными Штатами, Европой и Украиной после трех месяцев с начала спецоперации России на Украине появились разногласия  в том, как они видят «победу» и какие действия нужно предпринимать. Об этом сообщает американская газета New York Times.

По мнению издания, в последнее время президенты и премьеры, а также лидеры обеих партий в Америке призывали к победе на Украине.

Тем не менее, газета отмечает, что «прямо под поверхностью скрываются настоящие разногласия по поводу того, как это будет выглядеть и имеет ли “победа” одинаковое определение в США, Европе и, что, возможно, наиболее важно, на Украине».

«После трех месяцев заметного единства… примечательны появляющиеся расхождения во взглядах по поводу того, что делать дальше», – сообщает New York Times.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Байден сообщил, что намерен передать Украине тактическое ракетное вооружение. Об этом он заявил в ходе встречи государств-членов НАТО, пишет SM-News.

Речь идет о реактивных системах залпового огня M-142 HIMARS и M270. Уже на следующей неделе Америка планирует рассмотреть сроки передачи этого вооружения. Есть вероятность, что оружие передадут в комплектации с ракетами, дальность действия которых достигает 300-500 километров.

Помимо этого, есть предположение, что поставкой тактического ракетного оружия будет заниматься одна из Европейских стран, так как Вашингтон не желает идти на прямую конфронтацию с Москвой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!