test

Общество

В Москве за сутки выпало более половины месячной нормы осадков

27 мая 2022, 08:43
27 мая 2022, 08:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Более половины месячной нормы осадков выпало в столице за минувшие сутки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.

«За минувшие сутки на базовой столичной метеостанции ВДНХ выпало 21 миллиметр осадков, или 41% от месячной нормы, в центре Москвы, на метеостанции Балчуг, зафиксировано 27 миллиметров дождевой воды, что составляет более половины всего майского объема. Много осадков зафиксировано также в подмосковных Немчиновке и Михайловском — 27 миллиметров, Горки Ленинские — 25 миллиметров, Дмитрове — 21 миллиметр, Ново-Иерусалиме — 20 миллиметров», — сказал Тишковец.

По словам эксперта, в течение пятницы возможность ливней сохранится, но их интенсивность будет заметно меньше, и не перешагнет порог в 3-5 миллиметров.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что кратковременный дождь и до плюс 15 градусов  будет в Москве в пятницу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Александра Синенков.

«Сегодня облачная с неустойчивыми прояснениями погода, кратковременные дожди, плюс 13 — плюс 15 градусов в Москве, плюс 11 — плюс 16 градусов в Подмосковье. Ветер западный, со скоростью 4-9 метров в секунду», — сказал Синенков.

По словам эксперта, атмосферное давление будет немного выше нормы и достигнет отметки в 737 миллиметров ртутного столба.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!