test

Общество

Малышева объяснила, что есть мужчинам для снижения риска рака

27 мая 2022, 07:03
27 мая 2022, 07:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Доктор медицинских наук, телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, врач-невролог Дмитрий Шубин, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале рассказали, употребление какого продукта может снизить вероятность возникновения самого распространенного у мужчин вида рака. Они утверждают, что помочь в этом могут шампиньоны.

Так, по словам врачей, шампиньоны содержат линоленовую кислоту — химическое соединение, которые снижает вероятность появления рака простаты.

Елена Малышева назвала рак предстательной железы самым частым раком у мужчин.

Шубин, в свою очередь, рассказал об исследовании, в котором приняли участие две группы мужчин. Первая группа ела грибы, вторая их не употребляла.

По словам Шубина, проводилось исследование, в котором группа мужчин употребляла грибы, а другая группа — нет.

«Трижды в неделю части мужчин давали шампиньоны, оказалось, что у них рак предстательной железы диагностировался на 17 процентов реже, чем у тех, кого грибами не кормили», —рассказал он.

Врач отметил необходимость вовремя диагностировать рак простаты, иначе это может привести к смерти.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что российский врач-терапевт и телеведущая программы «Жить здорово!» Елена Малышева рассказала, как снизить риск возникновения инфаркта и инсульта. Малышева уточнила, что в группе риска по развитию данных заболеваний находятся люди с повышенным холестерином. По её словам, физическая активность поможет снизить его уровень.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!