test

Спорт

Семье грузинского футболиста Кварацхелии угрожали, чтобы он покинул Россию

26 мая 2022, 20:29
26 мая 2022, 20:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Семье бывшего полузащитника казанского «Рубина» Хвичи Кварацхелии и самому грузинскому футболисту после начала спецоперации на Украине поступали угрозы, рассказал главный тренер команды Леонид Слуцкий. Он заметил, что такое же давление оказывалось и на других игроков.

«Хвичу каждый день хейтили. Оказывалось нереальное давление на всех. Когда каждый день у тебя в окно летят камни, когда у тебя у папы разбили машину и каждый день идет невероятное давление – наверное, ты уедешь», – сказал в разговоре с блогером Василием Уткиным Слуцкий.

Напомним, что в марте Кварацхелия отправился на сбор национальной команды Грузии и не вернулся, подписав контракт с батумским «Динамо». После этого  стало известно об его трансфере в «Наполи» по окончании сезона.

Общественная служба новостей сообщала, что президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович принес российского гроссмейстера Сергея Карякина «в жертву» своим политическим амбициям, уверен шахматист. Прежде FIDE дисквалифицировала российского гроссмейстера на полгода за поддержку спецоперации России на Украине. Карякин в социальных сетях публично поддержал действия российского лидера Владимира Путина, после чего комиссия по этике FIDE наложила на Карякина санкции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!