test

Экономика

Американский бренд Nike остается в России

26 мая 2022, 18:26
26 мая 2022, 18:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский бренд Nike остается в России. Об этом пишет газета «Известия», ссылаясь на источник, близкий к компании.

Напомним, ранее сообщалось, что Nike в скором времени не будет обладать возможностью организовать поставки продукции в Российскую Федерацию.

«У марки завершился договор с франчайзи-партнером Inventive Retail Group (IRG), его не стали продлевать. Дело в том, что в новых экономических условиях компания не может гарантировать исполнения обязательств перед партнером в полном объеме, поэтому отношения остановили», – рассказал он.

Он отметил, что компания не ищет новых партнерств для открытия монобрендовой розницы. И уже сейчас Nike принимает заказы на коллекцию 2023 года.

Ранее стало известно, что в центре Москвы на станции метро «Пушкинская» 12 июня состоится открытие «Макдональдса» под новым названием. Данный ресторан будет первым открытым в России «Макдональдсом» под новым брендом.

Также, компания VK запустила бета-версию российского магазина приложений RuStore при поддержке Минцифры. Об этом рассказали в пресс-службе компании. Уточняется, что пользователям доступны более 100 приложений, среди которых популярные сервисы, приложения мобильных операторов, игры и маркетплейсы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!