test

Происшествия

Под Мурманском маломерное судно подало сигнал бедствия

26 мая 2022, 15:34
26 мая 2022, 15:34 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным Главного управления МЧС по Мурманской области, в акватории Мотовского залива Баренцева моря терпит бедствие маломерное судно. Об этом сообщает ТАСС.

«Поступило сообщение от МСКЦ г. Мурманска, что в акватории Мотовского залива Баренцева моря терпит бедствие маломерное судно», – приводит информагентство выдержку из сообщения ведомства.

В настоящее время на месте происшествия организована поисково-спасательная операция. С целью оказания помощи отправились два частных маломерных судна и одно судно вспомогательного флота Северного флота РФ. Количество находящихся на борту терпящего бедствие судна неизвестно.

Как уточнил изданию источник в экстренных службах, в 20 км от береговой линии был найден перевернутый катер, в результате инцидента погибли два человека. Собеседник информагентства добавил, что в настоящее время катер буксируют в Ура-Губу, куда также направляются представители СКР.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что спасатели в Японии нашли четырех человек недалеко от места, где пропало судно «KAZU 1», на борту которого находились 26 человек. Все четверо без сознания.

Позднее в этой местности были обнаружены еще три человека. Сведений об их состоянии не приводится.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!