test

Общество

Совет Федерации одобрил закон о получении ИНН через единый портал госуслуг

25 мая 2022, 12:48
25 мая 2022, 12:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенаторы Совета Федерации одобрили закон, позволяющий гражданам вставать на учет в налоговых органах через единый портал госуслуг. Изменения должны вступить в силу с 1 декабря 2022 года, передает РИА Новости.

Уточняется, что документ позволяет физическому лицу направить заявление о постановке на налоговый учет в электронной форме через портал госуслуг, подписав его усиленной неквалифицированной электронной подписью.

Кроме того, налоговый орган может направить такому физлицу ИНН также в электронной форме через госуслуги.

Ранее сообщалось, что ряд семей с детьми смогут получить дополнительные выплаты в начале лета. О порядке получения пособий сообщили в ПФР. Получить денежные средства смогут лишь нуждающиеся семьи с детьми от 8 до 17 лет, чьи доходы находятся за чертой прожиточного минимума. Отмечается, что выплаты будут зачисляться на карту после подачи документа, но сразу за три месяца.

Также о том, удастся ли сдержать рост цен на услуги ЖКХ, на фоне быстро растущей инфляции, что для этого придётся сделать, и как при этом будут выживать компании, оказывающие эти услуги смотрите в программе ОСН ТВ «Пресс-центр».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!