test

Происшествия

Застрелившего друга на охоте мужчину осудили на 9 лет

25 мая 2022, 12:30
25 мая 2022, 12:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель Следственного комитета России (СКР) по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области (ЕАО) Дарья Немцева рассказала, что суд дал девять лет колонии строгого режима застрелившему друга на охоте россиянину. Об этом пишет

Согласно информации ведомства, в июле 2021 года в одном из заказников Биробиджанского района области произошло убийство 45-летнего мужчины, отправившегося на охоту вместе с друзьями, другим 67-летним мужчиной, который любил охотиться в тех же местах. Тело охотника нашли его друзья на месте.

Осужденный скрылся с места убийства и отказывался признавать вину. Тем не менее следствие установило, что улик достаточно, чтобы вынести приговор по статье УК РФ «Убийство».

По информации издания, между стрелявшим и убитым происходили конфликты из-за территории для охоты, однако они всегда оставались на уровне слов.

Ранее сообщалось, что пресс-служба следственного управления СК РФ по Кубани сообщает о возбуждении уголовного дела по факту ранения полицейского при проведении обыска дома у подозреваемого в Крымске в регионе. Нападавшего ликвидировали.

«По версии следствия, в рамках расследования уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины у него в доме в Крымске полицейские проводили обыск. Фигурант уголовного дела в ходе обыска забаррикадировался в доме и стал угрожать полицейским применением хранившегося у него оружия», – сказано в сообщении.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!