test

В мире

Греческий адвокат заявил о расистской политике ЕС в отношении россиян

25 мая 2022, 11:04
Фото: Pixabay / hpgruesen
25 мая 2022, 11:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Основанные на принципах просвещения и равенства европейские страны осуществляют расистскую и оскорбительную политику в отношении граждан России. Об этом рассказал известный греческий адвокат, почетный консул России в регионе Пелопоннес Константинос Дедес, выступая на международной конференции «Правовые и социальные вопросы миграционного кризиса. Международный опыт».

Мероприятие было организовано греко-российским клубом «Диалог» при участии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

В форуме приняли участие профессора университетов из Афин, Лондона, Стамбула и Софии, а также известные юристы, журналисты, и члены организаций российских соотечественников.

«Какая конституция диктует это? Конфискуются яхты у людей только потому, что они россияне. Налагаются аресты на счета в греческих банках, которые потребовали от всех россиян представить справки об уплате страховых взносов, налогов, происхождении доходов. Почему не требуют этого от украинцев, которые приехали в нашу страну? Я понимаю, что они приехали из зоны конфликта, но они приезжают на шикарных лимузинах, снимают шикарные номера в отелях и живут там. Пусть они приезжают, если не чувствуют себя в безопасности дома. Но у нас не должно быть двух разных подходов», – сказал адвокат.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Джо Байден намеревается завоевать доверие граждан США и вернуть позиции Соединенных Штатов Америки на международной арене с помощью украинского конфликта и тайваньского вопроса.

Об этом на страницах французского издания Marianne заявил американист Эрик Бранаа.

Отмечается, что рейтинг одобрения деятельности Байдена остается на крайне невысоком уровне. Это является тревожным сигналом для руководителя Белого дома по причине того, что уже через шесть месяцев пройдет промежуточные голосование в Конгрессе Соединенных Штатов Америки.

Американист отмечает, что единственный плюс, который принес украинский конфликт Байдену, – это падение популярности экс-главы Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа, который воспринимается американским обществом как пророссийский политик.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!