test

Общество

Британский бренд Marks & Spencer уйдёт с рынка России

25 мая 2022, 10:41
25 мая 2022, 10:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Британский производитель одежды Marks & Spencer заявил о решении полностью уйти c российского рынка из-за ситуации на Украине. Об этом пишет ТАСС.

Сообщается, что в начале марта компания временно приостановила поставки товаров в российские магазины на территории России. Владельцем ООО «Марка Рус» является Retail International Holding B.V. и два физлица.

Ранее стало известно, что немецкий производитель одежды Hugo Boss на неопределённый срок прекратит деятельность в РФ. Об этом сообщила испанская ретейл-компания Inditex, в которую входят марки Zara, Bershka, Oysho, Massimo Dutti, Pull & Bear и другие бреды. Уточняется, что Inditex полностью закрыли онлайн-продажу и магазины в России.

Аналогичная ситуация произошла с брендами Louis Vuitton, Hermes, Mango, Asos, Adidas, Puma и другими зарубежными компаниями.

Общественная Служба Новостей сообщала, что американский бренд Nike не стал продлевать франчайзинговый договор с Inventive Retail Group, принадлежащей крупнейшей монобрендовой сети магазинов ретейлера из США.

Напомним, международные компании начали разрывать контракты, закрывать производство и прекращать работу с Россией после начала спецоперации на Украине и антироссийских санкций. Подробнее смотрите в программе ОСН-ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!