test

Общество

«Быть христианином трудно»: Ходаковский оценил татуировки боевиков «Азова»*

25 мая 2022, 09:42
25 мая 2022, 09:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Татуировки на теле бойцов нацбата «Азов»*, которые «украшают» кчасти тела военных, имеют прямую связь с тем, как мы о них судим. Такую оценку дал основатель батальона «Восток» сил ДНР Александр Ходаковский в своем Telegram-канале.

«Собственно, символы есть символы. В документе важна не печать, а его содержание, а печать только символ, подтверждающий это содержание. Так и с азовцами* и прочими бесами. Вы представляете себе хотя бы одного из этих пропечатанных в церкви на исповеди? Очень трудно такое вообразить…», — рассуждает Ходаковский в социальной сети.

Также основатель батальона «Восток» процитировал роман Федора Достоевского «Братья Карамазовы»: ели Бога нет — все позволено. Этой фразой Ходаковский отметил, что быть христианином очень трудно, поскольку есть барьеры, переступив через которые, откроется полная вседозволенность.

Как сообщала прежде Общественная служба новостей, у сложивших оружие украинских националистов, вышедших с металлургического комбината «Азовсталь», были найдены схожие с нацистской символикой татуировки. На опубликованных кадрах у одного из военнопленных можно увидеть изображение черепа на кисти руки, которое напоминает символику нацистской 3-й танковой дивизии СС «Мертвая голова»

* Запрещенная в РФ экстремистская организация, на некоторых участников которой заведены уголовные дела

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!