test

В мире

В Белом доме заявили, что Китай не отворачивается от России

24 мая 2022, 19:33
24 мая 2022, 19:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Высокопоставленный представитель администрации США в комментарии для International Business Times заявил, что совместное патрулирование Китая и России в Азиатско-Тихоокеанском регионе говорит о желании стран продолжать сотрудничать. Его слова приводит РИА Новости.

«Мы думаем, это показывает, что Китай по-прежнему готов тесно взаимодействовать с Россией, в том числе в вопросах военного сотрудничества. Китай не отворачивается от России. Более того, подобные учения показывают готовность Китая помочь России защитить ее восточные рубежи, пока сама Россия сражается на западных», — сказал источник.

Он также указал на то, что сегодняшнее совместное мероприятие было первым с начала спецоперации ВС России на Украине.

Напомним, российские и китайские бомбардировщики провели совместное патрулирование над Японским и Восточно-Китайским морями. Так, Ту-95МС Воздушно-космических сил (ВКС) РФ и Хун-6к Военно-воздушных сил Китая провели 13-часовое патрулирование.

Вечером во вторник глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о ходе спецоперации в Луганском направлении. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!