test

Общество

Минцифры опровергло сообщения об увольнениях украинских IT-специалистов

24 мая 2022, 18:07
24 мая 2022, 18:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Минцифры РФ не подтверждает информацию о массовых увольнениях или принудительном переводе украинских IT-специалистов на другие должности в российских компаниях и предупреждает компании о недопустимости такой практики, говорится в сообщении ведомства. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на сообщение ведомства.

Ранее сообщалось, что в некоторых компаниях РФ начали массовое увольнение IT-экспертов с Украины, которые имеют доступ к критической инфраструктуре и важным данным — информацию об опубликовали СМИ ссылаясь на главу АНО «Информационная культура»  Ивана Бегтина. При этом о каких именно компаниях идет речь, источники не указывали.

В министерстве информацию о массовых увольнениях или принудительном переводе украинских сотрудников на другие должности не подтвердили, согласно сообщению, нет данных даже о единичных подобных случаях. В министерстве такую практику назвали недопустимой.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, как российские предприниматели обманывают своих сотрудников. Министр труда и социальной защиты Антон Котяков сообщил, что число безработных в России составляет 3,1 млн.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!