test

В мире

Бербок выразила уверенность в скором введении шестого пакета санкций против России

24 мая 2022, 17:17
24 мая 2022, 17:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Страны Евросоюза в ближайшее время могут прийти к решению по шестому пакету санкций против России. Об этом сообщила глава МИД ФРГ Анналена Бербок на пресс-конференции в Берлине.

«Вместе и в полной сплоченности мы в ЕС приняли пять пакетов санкций против России, и я уверена, что мы скоро придем к единому решению по отношению к шестому пакету санкций», — подчеркнула Бербок.

По словам главы МИД, Германия собирается «стать полностью независимой от российских источников энергии».

«Эта цель, которая объединяет все страны ЕС. Но поскольку исходная ситуация в разных странах отличается, то, с моей точки зрения, тем более важно не только объявлять, что мы намерены делать, но и делать это вместе в полной солидарности, при необходимости находить время для переговоров, чтобы не дать нас расколоть», — отметила Бербок.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Соловейчик сравнил слова главы МИД ФРГ Бербок об «уничтожении России» с риторикой Гитлера.

«То, что произошло 24 февраля, безусловно, был контрудар самообороны со стороны России: мы защищали себя и свою страну и, замечу, защищаем до сих пор на фоне недавних заявлений министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок о том, что необходимо уничтожить Россию. Она об этом сказала

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!