test

Политика

«Роскосмос» назвал интересующие его космические заводы Украины

24 мая 2022, 17:00
24 мая 2022, 17:00 — Общественная служба новостей — ОСН

«Роскосмос» назвал интересующие его космические предприятия Украины. Список, в котором они перечислены, был опубликован на сайте госкорпорации.

Представители корпорации напомнили, что некоторое время назад гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил об интересе к космическим предприятиям Украины, на которых есть возможность «наладить нормальную жизнь, восстановить производство и дать рабочие места».

В соответствии с публикацией, госкорпорация заинтересована в расположенных в Днепре конструкторском бюро «Южное» и заводе «Южмаш». В Киеве шанс на вторую жизнь есть у предприятий «Арсенал», «Киевприбор», а также Киевского радиозавода, в Харькове — у научно-производственного предприятия «Хартрон-Аркос», специального конструкторского бюро «Полисвит» и научно-производственного предприятия «Объединение Коммунар».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Дмитрий Рогозин ответил на недавнее высказывание главы российского МИД Сергея Лаврова о Западе и интересах Москвы, сопроводив свой комментарий рисунком с граблями и топором.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!