test

Общество

«Чудовищная демографическая яма»: Певцов призвал запретить аборты в случаях изнасилования

24 мая 2022, 14:50
24 мая 2022, 14:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной думы РФ, актер Дмитрий Певцов выступил против абортов. По его словам, влияние Запада привело Россию к демографической яме.

«Я против абортов, нельзя убивать детей. А заявления женщин „мое тело — мое дело“ — это последствия западной идеологии „живи для себя“, которая в нашей стране привела к чудовищной демографической яме… Это не их право, абсолютно точно», — озвучил артист мнение в ходе шоу «Эмпатия Манучи».

Он уверен, что женщины в любом случае должны рожать. «Дети даются от Господа», — подчеркнул знаменитость.

Как полагает спикер, беременность можно прерывать, если только она угрожает жизни женщины. В случае с изнасилованиями процедура неуместна, поскольку это «испытание, которое необходимо пройти», подчеркнул парламентарий.

«Изнасилование? Я много чего видел в своей жизни. Господь не по силам испытания не дает. Мы все в руках Господа, и то, что с нами происходит, даже, казалось бы, самое страшное, происходит на благо нашей души. Всегда. А вот как мы пройдем это испытание — это другое дело», — пояснил он.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе своего выступления в Совете Федерации РФ призвал к введению запрета на аборты для частных клиник и по ОМС.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!