test

Общество

Эрмитаж в ближайший год не будет принимать участие в выставках за границей

24 мая 2022, 14:10
24 мая 2022, 14:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский заявил, что музей в ближайший год не будет принимать участие в выставках за границей. Об этом сообщает РИА Новости.

«При нынешней обстановке у нас в ближайший год не будет никаких разрешений на вывоз произведений искусства за пределы Российской Федерации. У нас есть большое количество центров, в которых мы делаем и будем делать наши выставки в России», — цитирует издание слова директора.

Пиотровский рассказал, что Эрмитаж в ближайшее время реализует несколько проектов, среди них проект в честь 350-летия Петра Первого.

Одним из самых значимых проектов директор Эрмитажа назвал экспозицию «Рождение современного искусства: выбор Сергея Щукина». Она откроется 26 июня. На ней будут представлены полотна, которые хранятся в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина и в Эрмитаже.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что мэр Москвы Сергей Собянин и глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков открыли два новых музея на ВДНХ. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!