test

В мире

Генпрокурор Вашингтона подал в суд на Марка Цукерберга

23 мая 2022, 19:15
23 мая 2022, 19:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный прокурор Вашингтона Карл Расин подал в суд на главу Meta* Марка Цукерберга за передачу данных пользователей аналитической компании Cambridge Analytica. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на соответствующий иск в базе данных суда.

Расин обвинил Цукерберга в том, что тот принимал участие в принятии решений, которые привели к утечке данных пользователей. По мнению генпрокурора, бизнесмен многие годы вводил в заблуждение миллионы человек.

«Этот иск не только целесообразен, но и необходим, он дает понять, что корпоративные лидеры, включая руководителей компаний, будут отвечать за свои действия», — заявил Расин.

В апреле МИД России включил Марка Цукерберга в санкционный список. Вместе с ним в «стоп-лист» внесли еще 28 американских бизнесменов.

После начала спецоперации на Украине против России были введены многочисленные санкции Западом. Однако они не были эффективны, более того меры ударили против тех стран, которые их предприняли. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*Компания признана в России экстремистской организацией

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!