test

В мире

В Бразилии поддержали российскую спецоперацию на Украине

23 мая 2022, 14:13
23 мая 2022, 14:13 — Общественная служба новостей — ОСН

О поддержке российской спецоперации на Украине высказались как левые, так и правые политики Бразилии, признался журналист «Аль-Джазира» Рафаэль Гарсия. По его словам, сближение для многих оказалось неожиданным.

Гарсия заметил, что и действующий президент Жаир Болсонару, и потенциальный будущий лидер Бразилии Лула да Силва высказываются о причинах, по которым Россия начала спецоперацию с пониманием. «Левый» Лула указывает на роль Североатлантического альянса (НАТО) в этом конфликте, а также осуждает действия США не только на Украине, но и в странах Латинской Америки.

Ранее сообщалось, что страны Латинской Америки сопротивляются давлению США в вопросе введения антироссийских санкций, заявил глава Службы внешней разведки России (СВР) Сергей Нарышкин. Он сослался на поступившую в разведку информацию о нежелании латиноамериканцев осуждать спецоперацию РФ на Украине.

Нарышкин также сообщил, что главы государств Латинской Америки стараются всячески избегать обсуждения кризиса на Украине, отдавая предпочтение вопросам внутренней политики и экономики.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!