test

Происшествия

Ураганный ветер в Канаде унес жизнь восьми людей

23 мая 2022, 08:41
23 мая 2022, 08:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Телекомпания CBC сообщила о гибели восьми человек в результате ураганного ветра на юге Канады.

Гибель большинства жертв произошла из-за упавших деревьев, смерть одной женщины наступила при попадании ее лодки в шторм, в результате чего лодка перевернулась.

Согласно данным телеканала, у сотен тысяч жителей провинций Онтарио и Квебек пропало электричество. Ураган в Канаде случился 21 мая.

В сентябре поступала информация о гибели 82 человек из-за урагана «Ида» в США. Власти США сообщили о более чем 50 жертвах на северо-востоке страны. 30 человек умерли в юго-восточных штатах, из которых 26 в Луизиане.

Ранее сообщалось, что начальник отдела центра гидрометеорологической службы в Кемерово Наталья Полуэктова назвала причину появления угольного облака в регионе. Она отметила, что на это могли повлиять засуха и сильный ветер.

«В Кузбассе установилась засушливая погода, те осадки, которые выпадают, их не хватает. У нас идет недобор осадков с января. В апреле практически не было, начало мая у нас вообще без осадков. И вот эта сухая погода, порывистый ветер, возможно, поднимает все что можно с земли», – отметила она.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!